> Zurück

Nächste Termine

Fr 25.01.2019 18:00-22:00 Sportlerehrung der Stadt Burgdorf
Markthalle Burgdorf
Fr 25.01.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Sa 26.01.2019 06:00-20:00 Schwimmen: Meeting Intervilles
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Allround, Biel
So 27.01.2019 06:00-20:00 Schwimmen: Meeting Intervilles
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Allround, Biel
Sa 02.03.2019 07:00-22:00 Schwimmen: SM 5K
Competition 1, Tenero
Sa 09.03.2019 06:00-20:00 Schwimmen: Meeting Lemanique
Competition 1, Competition 2, Montreux
Sa 09.03.2019 06:30-20:00 Schwimmen: RJC
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Sursee
So 10.03.2019 06:00-20:00 Schwimmen: Meeting Lemanique
Competition 1, Competition 2, Montreux
So 10.03.2019 06:30-20:00 Schwimmen: RJC
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Sursee
Fr 15.03.2019 17:45-22:00 Richterkurs Schwimmen
Schützenmattschulhaus
So 17.03.2019 06:30-20:00 Schwimmen: Meeting Moitié-Moitié
Competition 2, Competition 3, Allround, Bulle
Do 21.03.2019 07:00-20:00 Schwimmen SM LB
Nobs Armin, Hunkeler Mark, Uster
Fr 22.03.2019 07:00-20:00 Schwimmen SM LB
Nobs Armin, Hunkeler Mark, Uster
Sa 23.03.2019 07:00-20:00 Schwimmen SM LB
Nobs Armin, Hunkeler Mark, Uster
So 24.03.2019 07:00-20:00 Schwimmen SM LB
Nobs Armin, Hunkeler Mark, Uster
Fr 29.03.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Sa 13.04.2019 09:00-19:00 Schweizerischer Jugendcup-Final Schwimmen
SW TEKO, Vorstand, Schwimmer, Hallenbad Burgdorf
Sa 13.04.2019 19:30-23:30 Geburtstagsessen 90 Jahre SCBU
Markthalle
So 14.04.2019 07:00-15:00 Schweizerischer Jugendcup-Final Schwimmen
SW TEKO, Vorstand, Schwimmer, Hallenbad Burgdorf
Fr 26.04.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Fr 10.05.2019 12:00-22:00 Schwimmen: Meeting Verbano
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Tenero
Sa 11.05.2019 07:00-20:00 Schwimmen: Meeting Verbano
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Tenero
So 12.05.2019 07:00-20:00 Schwimmen: Meeting Verbano
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Tenero
Fr 24.05.2019 12:00-20:00 Schwimmen: Rheinfallmeeting
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Allround, Schaffhausen
Sa 25.05.2019 07:00-20:00 Schwimmen: Rheinfallmeeting
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Allround, Schaffhausen
So 26.05.2019 07:00-20:00 Schwimmen: Rheinfallmeeting
Competition 1, Competition 2, Competition 3, Allround, Schaffhausen
Fr 31.05.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Sa 08.06.2019 09:00-21:00 22. Burgdorfer Schwimm-Cup
Schwimmer, Freibad Burgdorf
Mi 26.06.2019 15:00-21:00 3. Burgdorfer Schüler-Plausch-Triathlon
Schülerplauschtriathlon, Burgdorf
Fr 28.06.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
So 07.07.2019 00:00 -
Mo 08.07.2019 00:00
Challenge Roth
Triathleten, Roth
Fr 23.08.2019 18:00-23:30 Kornhausmesse
Burgdorf
Sa 24.08.2019 08:00-23:30 Kornhausmesse
Burgdorf
So 25.08.2019 08:00-19:00 Kornhausmesse
Burgdorf
Fr 30.08.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Sa 31.08.2019 08:00-14:00 Swimmers' Classic's
Schwimmer, Freibad Burgdorf
Sa 31.08.2019 16:00-23:00 FamilyEvent
Schwimmer, Triathleten, Passive, Vorstand, Wasserspringer, Lyssach
Do 19.09.2019 18:30-21:00 Sportkommission Burgdorf - Informationsveranstaltung
Vorstand, SW TEKO, TRI TEKO, WS TEKO, TREFF Tennishalle Burgdorf
Fr 27.09.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Fr 25.10.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Sa 23.11.2019 19:00-23:30 Fondue-Plausch
Fr 29.11.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Fr 27.12.2019 19:45-21:00 Swimmer's Höck
Schwimmer, Gelbe Ente, Hallenbad Burgdorf
Di 31.12.2019 10:00-12:00 Silvesterapéro
Kirchbühl 23, Sitzungszimmer vis-à-vis Gemeindesaal, 3400 Burgdorf